Subasta 1036T, Lote # 223
Juego de té "tú y yo".
Siglo XX.
Elaborado en porcelana estilo Viejo París.
Consta de: charola, tetera, cremera, azucarera y 2 ternos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
2 x 27 x 27 cm. (charola)
Total de piezas: 8.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |